четверг, 21 июля 2011 г.

Фаршированные шампиньоны

     Обещала появляться. Появляюсь. Пока у нас идет дождь и я не могу фотографировать, расскажу вам о шампиньонах. Скорее всего многие ели такие грибы, их очень удобно готовить для большой компании. А закуской под вино или водочку очень хорошо идет.


Точных пропорций не дам, так как все произвольно.

большие шампиньоны
фарш (на ваш вкус)
зелень
сыр
соль, черный перец, специи

- Шампиньоны протереть тряпочкой, или промыть если очень грязные. Отрезать ножки, шляпки почистить. Ножки нарезать.
- Форму для запекания смазать растительным маслом (или что бы потом не мыть посуду, противень застелить фольгой и смазать маслом). Выложить шляпки, по солить, поставить в разогретую духовку. Шляпки обжарить с двух сторон.
- Ножки грибов и фарш обжарить на сковороде. Добавить соль, перец, специи, в конце нарезанную зелень.
- В шляпки выложить начинку, сверху посыпать тертым сыром, поставить в духовку. Дать расплавиться сыру. Вытащить украсить зеленью.


На заметку: В начинку можно добавить лук, тертую морковь, консервированную кукурузу или горошек. Фарш можно заменить мелко нарезанной копченной грудкой.

8 комментариев:

  1. Наташа, классные грибочки, я бы штук 7 съела бы и глазом не моргнула, а вот муж... ты уже знаешь))))) фото мне твои с каждым разом все больше и больше нравятся!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Tataliya, Я тоже думаю,что все фото здесь нам нравяться! Сегодня мы будем счастливые с этими аппетитными шампиньонах... Аригато-Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, и я такие люблю готовить, когда покупаю крупные грибочки.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, а почему муж не ест? В шампиньонах же МЯСО! Мой очень любит грибы с мясом. Ольчик, какой-то не порядок у тебя, торты ест, а грибы нет :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Кикио, спасибо. Действительно, после того как съешь эти шампиньоны, ходишь потом счастливым :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юльчик, я как увидела эти грибочки сразу же захотела их купить. Да еще и по хорошей цене:)) Редко у нас встречаются такие огромные шампиньоны, с мою ладонь.

    ОтветитьУдалить
  7. А у нас продаются:и маленькие, и средние, и большие, это я дразнюсь :))

    ОтветитьУдалить
  8. Зря дразнишься:)) У нас тоже всякие продаются. Но в магазине самые большие на половину моей ладони, зато один в один. А эти я с рук брала, так они были очень огромные :)

    ОтветитьУдалить