четверг, 21 июня 2012 г.

Летний напиток

   У нас жара +30. Даже вчерашняя гроза не помогла. А тема сегодняшнего "Журнально-книжного" проекта: Вино. Готовить ни чего не хочется, только пить. Поэтому выбор мой пал на сангрию, из книги Гастронома "Домашняя кухня Средиземноморья".



среда, 20 июня 2012 г.

Клубника и черешня

   У нас уже почти заканчивается сезон клубники и черешни. Я люблю и  ту, и другую. Мечтаю о собственном клубничном поле и черешневом саде.  Жалко, что они не круглый год растут. Может тогда бы я ими уже наконец-то наелась бы. Помимо того, что мы их свежими едим, я кое что из клубники и черешни успела приготовить.



понедельник, 18 июня 2012 г.

Салат из стручковой фасоли с фетой и кинзой

    Сейчас сезон спаржевой фасоли, и я ищу новые рецепты с ней. Лет 15-18 назад с зеленой фасолью  мою маму познакомили в одной армянской семье. Вся вдохновленная от фасоли, она побежала покупать ее. Купив, повторила понравившееся блюдо.   Блюдо потеплело фиаско. Фасоль была желтая, с жесткими ниточными волокнами. Такое фиаско происходило у всех, кто покупал эту фасоль. Теперь, я знаю, что тогда продавали не правильную фасоль. Не та разновидность фасоли, которую можно есть в стручках. Теперь же благодаря  телевизору и интернету, все знаю как должна выглядеть  фасоль, которую можно есть в стручках. Я же с стручковой фасолью познакомилась заново, и нежно ее полюбила. В журнале "Saveurs" 3/2012 я увидела салат из стручковой фасоли  и еле дождалась, когда она появится у нас в продаже.


четверг, 14 июня 2012 г.

Чечевица

   Тема сегодняшнего "Журнально-книжного" проекта: Чечевица. В своих журналах и книгах нашла кучу супов с ней. У нас сейчас такая жара, что сытного чечевичного супа, ну ни как не хочется. Были еще салаты, но их тоже как-то не хотелось. В доме у меня была только красная чечевица и за другой мне совсем не хотелось ходить. И тут мне попался в Лизе 48/2003 изысканный гарнир с нежным мясом.


вторник, 12 июня 2012 г.

Паштет из скумбрии

   Что-то я написала, что вернулась. Но, как-то появляюсь очень редко. Как только сажусь писать/читать, звонит телефон и мне нужно идти или ехать. Уже недели две собираюсь вам рассказать об этом паштете и все не получается.



четверг, 7 июня 2012 г.

Что нашлось в холодильке

    Тема "Журнально-книжного проекта" : Дешево и сердито. По началу я думала, что тема совсем не моя. Так как у меня есть возможность, каждый день ходить в магазины и на рынки. Большой необходимости закупаться у меня нет. Но, купив новый журнал "Лиза", я вспомнила о твороге лежащем в морозилке. В итоге у меня получилась запеканка.

Творожная запеканка

пятница, 1 июня 2012 г.

Фото-мгновение

Утро

Вот так каждое утро наевшись кот отсыпается на хозяйской кровати.



Радость


Это так ребенок радуется большому количеству снега. 


Интерьер

Даже скамейку уличного кафе можно украсить:)