пятница, 20 июня 2014 г.

Хлеб

     Давненько я не пекла хлеб на дрожжах. Конечно же это долгий процесс, но он того стоит. Решила побаловать семейство. В Jamie этот  хлеб прозвали "обычным", но у меня как обычно намешано: и белая мука, и цельно зерновая,  и отруби. Поэтому я никак не могу его назвать "обычным". Так же из этого теста рекомендуют печь пиццу, булочки, добавлять орехи. Так что это скорее универсальный рецепт, чем обычный.

ХЛЕБ НА ДРОЖЖАХ

суббота, 7 июня 2014 г.

Бланманже

   Сейчас самый сезон ароматной, алой клубники. А еще +35 "за бортом". Только сегодня вечером пошел проливной дождь с грозой, и стало прохладно. К плите подходить совершенно не хочется, только к холодильнику.  А семейство хочет десерта. А что может быть лучше молочного желе с клубникой. Мои шеф-повара сами себе готовили  французский бланманже. И скажу я вам, что получилось очень даже вкусно. Я даже ложечку съела. А меня желе всегда оставляло равнодушным.

ТВОРОЖНОЕ БЛАНМАНЖЕ

вторник, 3 июня 2014 г.

Гратен с треской, креветками и грибами

    А вы знали что гратен бывает не только картофельный? Я нет. Оказывает существует большое .количество не картофельных гратенов.

 

        Этот гратен готовила на наш небольшой праздник. Несмотря на то, что гратен это крестьянская еда, он вполне "украсит" любой праздничный стол. Тем более у этого гратена одуряющий запах. Сведет с ума любого гостя.

ГРАТЕН С ТРЕСКОЙ, КРЕВЕТКАМИ И ГРИБАМИ